सिद्धार्थनगर, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज सिद्धार्थनगर में कहा कि यह जनपद आज से 2500 वर्ष पहले राजकुमार सिद्धार्थ के नाम पर बना था और उन्होंने अपना पहला उपदेश सारनाथ में दिया था।
मुख्यमंत्री ने बताया कि जिले की लगभग 25 करोड़ आबादी को परिवार मानकर विकास के काम तेजी से आगे बढ़ाए गए हैं। उन्होंने कहा कि मनुष्य जीवन उत्साह और उमंग के लिए मिला है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि पहले शायद ही कोई सोच सकता था कि सिद्धार्थनगर में मेडिकल कॉलेज होगा, लेकिन अब यहां नर्सिंग कॉलेज चालू हो गया है।
स्वास्थ्य क्षेत्र में बड़ी उपलब्धि के तौर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इन्सेफेलाइटिस बीमारी अब सदैव के लिए समाप्त हो गई है। इसके अलावा जिले में 4 लेन सड़क कनेक्टिविटी का काम आगे बढ़ाया जा रहा है।
सांस्कृतिक और आध्यात्मिक दृष्टि से, उन्होंने कहा कि कपिलवस्तु में विपासना केंद्र स्थापित किया गया है। मुख्यमंत्री ने जोर देते हुए कहा कि विकास और प्रशासन में किसी प्रकार का भेदभाव नहीं होना चाहिए, और यही रामराज्य की अवधारणा का साकार रूप है।
