बुधवार को दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग जारी है. इस बीच कई हिस्सों में फ़र्ज़ी वोटिंग के आरोप सामने आए हैं. न्यूज़ एजेंसी पीटीआई के मुताबिक़ इसमें सीलमपुर और कस्तूरबा नगर भी शामिल हैं, जहां फ़र्ज़ी वोटिंग के आरोप लगे हैं.
दिल्ली के सीलमपुर में उस वक़्त ड्रामा देखने को मिला, जब भारतीय जनता पार्टी के एक नेता ने बुर्क़ा पहने महिलाओं पर फ़र्ज़ी तरीके़ से वोट डालने की कोशिश करने का आरोप लगाया.
हालांकि पुलिस ने इलाके़ में फ़र्ज़ी वोटिंग से इनकार किया है. पीटीआई के मुताबिक़ पुलिस सूत्रों ने बताया कि कस्तूरबा नगर में दो लोगों ने कथित तौर पर फ़र्ज़ी तरीके़ से मतदान करने की कोशिश की है.उन्होंने बताया कि दोनों लोगों को हिरासत में लिया गया और उनसे पूछताछ की जा रही है. वहीं दिल्ली के 70 विधानसभा क्षेत्रों के लिए जारी मतदान में दोपहर 1 बजे तक 33.31 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया है.