Homeनई दिल्लीसीपीएम नेता वृंदा करात ने कहा- दिल्ली को 'डबल इंजन डिजास्टर' से...

सीपीएम नेता वृंदा करात ने कहा- दिल्ली को ‘डबल इंजन डिजास्टर’ से बचाने की जरूरत

दिल्ली एक मतदान केंद्र पर वोट देने पहुंचे सीपीएम नेता प्रकाश करात और वृंदा करात ने कहा कि दिल्ली में अरविंद केजरीवाल सरकार को काम नहीं करने दिया गया है.

प्रकाश करात ने समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा, ”दिल्ली में जनवादी तरीके से जो सरकार बनी थी उसे चलने नहीं दिया गया. केंद्र ने उप राज्यपाल वीके सक्सेना के जरिये हस्तक्षेप करके दिल्ली सरकार को काम नहीं करने दिया है. जनता इसी मुद्दे पर वोट दे रही है. उसका कहना है कि दिल्ली की चुनी हुई सरकार के काम में अड़चन न डाला जाए.”

वहीं वृंदा करात ने कहा, ”देश भर में डबल इंजन सरकारों ने जो डिजास्टर किया है उससे बहुत नुकसान हुआ है. दिल्ली को इससे सुरक्षित करने की जरूरत है. हमने इसी के आधार पर वोट दिया है.”

आज दिल्ली विधानसभा चुनने के लिए मतदान हो रहा है. वोटों की गिनती शनिवार को की जाएगी. दिल्ली में बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच सीधी टक्कर मानी जा रही हैं हांलाकि कांग्रेस ने कई दिग्गजों को मैदान में उतारा है.

RELATED ARTICLES

Most Popular