HomeUncategorizedयूपी विधानसभा में हंगामा: संजय निषाद के भाषण पर सपा विधायकों से...

यूपी विधानसभा में हंगामा: संजय निषाद के भाषण पर सपा विधायकों से तीखी झड़प

उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के दौरान मत्स्य मंत्री Sanjay Nishad और समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायकों के बीच तीखी नोकझोंक हो गई। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि विपक्षी सदस्य नारेबाजी करते हुए सदन के वेल तक पहुंच गए और मंत्री के हाथ से भाषण की प्रति छीनने की कोशिश भी की।

भाषण के दौरान बढ़ा विवाद

बुधवार शाम बजट पर चर्चा के दौरान संजय निषाद ने अपने संबोधन में सपा और कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछड़े वर्ग (OBC) को मिलने वाले लाभ का बड़ा हिस्सा कुछ लोगों ने हड़प लिया। “बेईमान” शब्द के इस्तेमाल और कथित जातीय संदर्भों को लेकर सपा विधायकों ने कड़ा विरोध जताया।

हालांकि मंत्री ने किसी विशेष समुदाय का नाम नहीं लिया, लेकिन उनके बयान को लेकर सदन में तीखी बहस छिड़ गई। सपा विधायकों ने इसे आपत्तिजनक बताते हुए विरोध दर्ज कराया।

वेल में पहुंचे विधायक, हाथापाई जैसी स्थिति

विवाद बढ़ने पर सपा विधायक वेल में आ गए। आरोप है कि कुछ सदस्यों ने मंत्री के हाथ से भाषण के कागज छीन लिए, जिससे सदन में अफरा-तफरी की स्थिति बन गई। आरक्षण और जातिगत टिप्पणी को लेकर दोनों पक्षों के बीच तीखी बहस हुई।

इस दौरान नेता प्रतिपक्ष Mata Prasad Pandey द्वारा निषाद समुदाय के संदर्भ में कथित आपत्तिजनक शब्द के प्रयोग पर मंत्री ने कड़ी आपत्ति जताई और माफी की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि माफी न मिलने पर वे पुलिस में शिकायत दर्ज कराएंगे और धरना भी देंगे।

स्पीकर का हस्तक्षेप

हंगामा बढ़ता देख विधानसभा अध्यक्ष Satish Mahana ने हस्तक्षेप किया और दोनों पक्षों को मर्यादा बनाए रखने की नसीहत दी। उन्होंने आपत्तिजनक शब्दों को कार्यवाही से हटाने के निर्देश भी दिए।

वहीं संसदीय कार्य राज्यमंत्री Mayankeshwar Sharan Singh ने इसे मंत्री पर हमले की कोशिश बताते हुए शिकायत दर्ज कराई। स्पीकर ने मंत्री संजय निषाद को भी संयम बरतने की सलाह दी।इस घटना के बाद विधानसभा का माहौल काफी गरमा गया और राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है।

RELATED ARTICLES

Most Popular