नई दिल्ली में हुई जेडीयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में पार्टी नेता संजय झा को कार्यकारी अध्यक्ष चुना गया है.
जेडीयू नेता नीरज कुमार ने बैठक के बाद इस फ़ैसले कीजानकारी दी. उन्होंने बताया कि इस बैठक में कई महत्वपूर्ण फ़ैसले किए गए हैं.
नीरज कुमार ने कहा, “राष्ट्रीय कार्यकारिणी में दो महत्वपूर्ण प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित हुए. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष माननीय मुख्यमंत्री जी ने पार्टी के राज्यसभा में संसदीय दल के नेता संजय झा जी को कार्यकारी अध्यक्ष बनाया है.”
“इसके अलावा नीतीश कुमार जी के प्रति राष्ट्रीय कार्यकारिणी ने आभार व्यक्त किया कि हमने चुनावों में जीत दर्ज की और एनडीए में भागीदार बने. राजनीति सेवा के लिए है, मेवे के लिए नहीं है, इसलिए एनडीए गठबंधन के साथ हम रहेंगे ये भी तय हुआ है.”
इसफ़ैसले के बाद संजय झा ने कहा, “मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बहुत बड़ी ज़िम्मेदारी दी है जिसके लिए मैं कृतज्ञता व्यक्त करता हूं. निश्चित रूप से नीतीश कुमार ने बीते 20 सालों में बिहार को ट्रांसफ़ॉर्म किया है, इस बात को लेकर लोगों के बीच में जाना उद्देश्य रहेगा.”
