18वें लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई वाले एनडीए गठबंधन को बहुमत मिलने पर मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज़्ज़ू ने बधाई दी है. पीएम नरेंद्र मोदी ने मुइज़्ज़ू का शुक्रिया अदा करते हुए मालदीप को महत्वपूर्ण साझेदार कहा है.
मुइज़्ज़ू ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा, “पीएम मोदी की अगुवाई में बीजेपी और एनडीए गठबंधन को 2024 के लोकसभा चुनाव में जीत दर्ज करने पर बधाई.”
“मैं दोनों देशों के साझा विकास और हितों के लिए साथ मिलकर काम करने को उत्सुक हूं.”वहीं पीएम मोदी ने कहा, “मालदीव भारत का महत्वपूर्ण साझेदार और पड़ोसी है. हमारी कोशिश दोनों देशों के संबंधों की मजबूती के लिए काम करने की रहेगी.”
मालदीव सरकार के कुछ मंत्रियों ने इस साल की शुरुआत में पीएम मोदी को विवादित बयान भी दिए थे. हालांकि उन्हें बाद में कैबिनेट से हटा दिया गया था.हाल ही में मालदीव से भारत की सेना की आखिरी टुकड़ी भी वापस आ चुकी है.
