Homeउत्तर प्रदेशपत्नी को मायके से बुलाने की जिद में युवक हाईटेंशन पोल पर...

पत्नी को मायके से बुलाने की जिद में युवक हाईटेंशन पोल पर चढ़ा, पुलिस-दमकल ने संभाला मोर्चा

संवाददाता अमित – फर्रुखाबाद

फर्रुखाबाद: फर्रुखाबाद जिले के थाना जहानगंज क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में मंगलवार को एक सनसनीखेज मामला सामने आया, जहां एक युवक पत्नी के वियोग में हाईटेंशन बिजली के पोल पर चढ़ गया। युवक की इस हरकत से इलाके में हड़कंप मच गया और मौके पर भारी भीड़ जुट गई। जानकारी के अनुसार, युवक अपनी पत्नी को बुलाने के लिए ससुराल गया था, लेकिन ससुराल पक्ष ने पत्नी को भेजने से इनकार कर दिया। इससे आहत युवक ने गांव के पास लगे 132 केवी के बिजली पोल पर चढ़कर विरोध जताना शुरू कर दिया। बताया जा रहा है कि पोल पर चढ़ने के बाद युवक ने डायल 112 पुलिस को फोन कर अपनी जान देने की चेतावनी दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को समझाने का प्रयास शुरू किया, लेकिन वह अपनी मांग पर अड़ा रहा।

पुलिस और दमकल कर्मियों ने मिलकर युवक को नीचे उतारा

युवक का कहना था कि जब तक उसकी पत्नी को मायके से नहीं बुलाया जाएगा, वह नीचे नहीं उतरेगा। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए दमकल विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया गया। पुलिस और दमकल कर्मियों ने मिलकर युवक को सुरक्षित नीचे उतारने के लिए काफी देर तक प्रयास किए। घटना के दौरान मौके पर तनावपूर्ण माहौल बना रहा और बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्र हो गए। पुलिस अधिकारियों ने परिजनों से संपर्क कर मामले को शांतिपूर्ण तरीके से सुलझाने की कोशिश की। फिलहाल, युवक को सुरक्षित नीचे उतारने के प्रयास जारी हैं। प्रशासन का कहना है कि स्थिति पर पूरी तरह नजर रखी जा रही है और किसी भी तरह की अनहोनी से बचने के लिए हर संभव कदम उठाए जा रहे हैं।

यह घटना एक बार फिर दर्शाती है कि पारिवारिक विवाद किस तरह गंभीर रूप ले सकते हैं। ऐसे मामलों में संयम और संवाद ही सबसे बेहतर समाधान माना जाता है।

RELATED ARTICLES

Most Popular