कुशीनगर में ₹424 करोड़ से अधिक लागत वाली 278 विकास परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संबोधन दिया। उन्होंने कहा कि विकास तभी संभव हुआ जब जनता ने सही जनप्रतिनिधियों का चयन किया और सरकार ने विकास को प्राथमिकता दी।
मुख्यमंत्री ने 2022 से पहले क्षेत्र में विकास कार्यों की धीमी गति और उपेक्षा का उल्लेख करते हुए कहा कि कई स्थानों को केवल नामों को लेकर मजाक का विषय बना दिया गया था। उन्होंने बताया कि अब क्षेत्रीय विकास को गति दी जा रही है और जनता की मांगों को विधायक और सांसद के सहयोग से पूरा किया जा रहा है।
उन्होंने यह भी कहा कि फाजिलनगर के नाम परिवर्तन का प्रस्ताव रखा गया है, जिसके तहत इसे ‘पावागढ़’ नाम देने पर विचार किया जा रहा है, जो भगवान महावीर से जुड़ा हुआ नाम होगा।
