Homeउत्तर प्रदेशअखिलेश की परमिशन के बिना शिवपाल और धर्मेंद्र को सपा दफ्तर में...

अखिलेश की परमिशन के बिना शिवपाल और धर्मेंद्र को सपा दफ्तर में एंट्री नहीं? राजभर ने उठाए सवाल

रिपोर्ट: न्यूज डेस्क लखनऊ

लखनऊ सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने समाजवादी पार्टी और उसके राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर निशाना साधा है। मंगलवार को सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए राजभर ने शिवपाल यादव और धर्मेंद्र यादव को लेकर अखिलेश यादव पर सवाल उठाए।

राजभर ने दावा किया कि समाजवादी पार्टी कार्यालय में शिवपाल यादव और धर्मेंद्र यादव को जाने के लिए भी अखिलेश यादव की अनुमति की जरूरत पड़ती है। उन्होंने इस मुद्दे को लेकर अखिलेश यादव पर तीखा तंज कसा।

‘आप हरी झंडी देंगे, तभी एंट्री मिलेगी’

ओमप्रकाश राजभर ने अपनी सोशल मीडिया पोस्ट में सीधे अखिलेश यादव को संबोधित करते हुए लिखा कि उन्हें सुनने में आया है कि समाजवादी पार्टी कार्यालय में शिवपाल यादव और धर्मेंद्र यादव के प्रवेश के लिए उनकी अनुमति जरूरी है।

राजभर ने लिखा, ‘अखिलेश जी! सुना है आपके समाजवादी पार्टी दफ्तर में चच्चू शिवपाल यादव और भाई धर्मेंद्र यादव को घुसने के लिए आपकी परमिशन चाहिए। आप हरी झंडी देंगे, तभी एंट्री मिलेगी! ना किया तो बेआबरू होकर वापसी करनी होगी।’

शिवपाल यादव को लेकर अखिलेश पर सवाल

राजभर ने अपनी पोस्ट में शिवपाल यादव के समाजवादी पार्टी के लिए किए गए पुराने योगदान का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि शिवपाल यादव ने मुलायम सिंह यादव के साथ गांव-गांव जाकर पार्टी को मजबूत करने और संगठन खड़ा करने में लंबा समय लगाया।

उन्होंने सवाल उठाते हुए लिखा कि जिस शिवपाल यादव ने समाजवादी पार्टी को खड़ा करने में अपनी जिंदगी लगा दी, आज उसी शिवपाल को पार्टी कार्यालय जाने के लिए अपने भतीजे की हरी झंडी का इंतजार करना पड़ रहा है?

धर्मेंद्र यादव का भी जिक्र

ओमप्रकाश राजभर ने अपनी पोस्ट में सपा सांसद धर्मेंद्र यादव का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि धर्मेंद्र यादव का भी यही हाल है।

इसके साथ ही राजभर ने समाजवादी पार्टी के दूसरे नेताओं की स्थिति पर भी सवाल उठाया। उन्होंने लिखा कि अगर पार्टी में परिवार के लोगों की यह स्थिति है तो बाकी नेताओं की स्थिति क्या होगी, इसका अंदाजा लगाया जा सकता है।

‘पार्टी खड़ी करने में उनका भी पसीना लगा’

राजभर ने शिवपाल यादव और अखिलेश यादव के बीच रहे राजनीतिक मतभेदों का जिक्र करते हुए कहा कि राजनीतिक मतभेद अपनी जगह हो सकते हैं, लेकिन समाजवादी पार्टी को खड़ा करने में शिवपाल यादव का भी योगदान रहा है।

उन्होंने लिखा, ‘चच्चू से राजनीतिक मतभेद हो सकते हैं, लेकिन पार्टी खड़ी करने में उनका भी पसीना लगा है।’

राजभर ने आगे शिवपाल यादव की उम्र का जिक्र करते हुए तंज कसा कि उन्हें इस उम्र में ऐसी स्थिति का सामना करना पड़ रहा है।

‘ऊपरवाला सब देख रहा है’

ओमप्रकाश राजभर ने अपनी पोस्ट के अंत में भी अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए लिखा कि ऊपरवाला सब देख रहा है और वही मान-सम्मान और स्वाभिमान का न्याय करेगा।

राजभर की इस टिप्पणी के बाद समाजवादी पार्टी के भीतर शिवपाल यादव और अखिलेश यादव के रिश्तों को लेकर राजनीतिक चर्चा फिर तेज हो गई है। हालांकि, राजभर की ओर से लगाए गए इन दावों पर समाजवादी पार्टी या अखिलेश यादव की ओर से इस पोस्ट पर कोई प्रतिक्रिया सामने आने की जानकारी इस खबर के आधार पर नहीं है।

रिपोर्ट: न्यूज डेस्क लखनऊ

RELATED ARTICLES

Most Popular