रिपोर्ट – अभिषेक मिश्रा
कानपुर, 17 अक्टूबर।भारतीय जनता पार्टी कानपुर दक्षिण के जिला अध्यक्ष शिवराम सिंह की अध्यक्षता में शनिवार को श्याम नगर मंडल में सेक्टर प्रमुखों के साथ बैठक आयोजित की गई।
बैठक में मतदाता सूची में पात्र नागरिकों के नाम जुड़वाने और नए मतदाताओं को पंजीकरण प्रक्रिया से जोड़ने को लेकर चर्चा हुई। जिला अध्यक्ष ने पार्टी कार्यकर्ताओं से बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) के साथ समन्वय बनाकर अभियान चलाने का आह्वान किया।
बैठक को संबोधित करते हुए शिवराम सिंह ने कहा कि लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए प्रत्येक पात्र नागरिक का नाम मतदाता सूची में दर्ज होना जरूरी है।
उन्होंने सेक्टर प्रमुखों और कार्यकर्ताओं से अपने-अपने क्षेत्रों में ऐसे नागरिकों की पहचान करने को कहा, जिनका नाम अभी तक मतदाता सूची में शामिल नहीं है। उन्होंने कहा कि पात्र नागरिकों को मतदाता पंजीकरण की प्रक्रिया की जानकारी दी जाए, ताकि वे समय पर अपना नाम सूची में दर्ज करा सकें।
शिवराम सिंह ने कार्यकर्ताओं से कहा कि वे बीएलओ के साथ संपर्क और समन्वय स्थापित कर पात्र नागरिकों को पंजीकरण के लिए प्रोत्साहित करें। साथ ही, मोबाइल फोन के माध्यम से निर्धारित ऑनलाइन प्रक्रिया के तहत आवेदन करने में जरूरतमंद नागरिकों की मदद करें।
उन्होंने जोर दिया कि जागरूकता और समन्वय के जरिए यह सुनिश्चित किया जाए कि कोई भी पात्र नागरिक मतदाता सूची में नाम दर्ज कराने से वंचित न रहे।
जिला अध्यक्ष ने सभी सेक्टर प्रमुखों से अपने क्षेत्रों में संपर्क अभियान चलाने और मतदाता पंजीकरण से संबंधित जानकारी अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचाने की अपील की। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता इस कार्य को गंभीरता से लें और पात्र नागरिकों को निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार आवेदन करने में सहयोग प्रदान करें।
ये लोग रहे उपस्थित
बैठक में क्षेत्रीय महामंत्री आदित्य त्रिवेदी, जिला महामंत्री जसविंदर सिंह मल्होत्रा, देवासी, संजीव बेरी, गौरव चतुर्वेदी, केपी सिंह, अभिषेक दुबे, डॉ. अनुराग मिश्रा, अनूप पाठक, गोविंद सिंह, मनोज मिश्रा, दीपक पांडे और शशिकांत द्विवेदी सहित अन्य पदाधिकारी एवं सेक्टर प्रमुख मौजूद रहे।
बैठक में मतदाता सूची को लेकर जनजागरूकता बढ़ाने और पात्र नागरिकों को पंजीकरण प्रक्रिया में सहयोग देने पर विशेष जोर दिया गया।
