Homeउत्तर प्रदेशडिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पर अखिलेश यादव का बड़ा ऐलान

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पर अखिलेश यादव का बड़ा ऐलान

उत्तर प्रदेश में 10 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तैयारियों के बीच समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और कन्नौज सांसद अखिलेश यादव ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को लेकर बड़ा बयान दिया है. बीते दिनों केशव प्रसाद मौर्य को मानसून ऑफर देने वाले अखिलेश ने कहा है कि अब यह खत्म हो गया है. 10 विधानसभा सीटों पर प्रस्तावित उपचुनाव से पहले अखिलेश यादव के

सपा प्रमुख ने कहा कि मैं स्टूल किट नेता हैं. मुझे लगता है कि उनका ऑफर खत्म करना पड़ेगा. उन्होंने कहा कि एक स्टूल कि नेता हैं वह हुकुम पर राजनीति करते है. कभी इधर कभी उधर.अखिलेश ने कहा- एक स्टूल कि नेता हैं, वो बहुत किट किट कर रहे हैं किट किट. सुनने में आ रहा है कि जो स्टूल किट मंत्री हैं वो उधार पर बैठे हुए हैं. उन्हें हुकुम मिलता है तो कभी इधर तो कभी उधर तो कभी इधर तो कभी उधर.  कम से कम इन्हें कास्ट सेंसस की बात करनी चाहिए. और जो आरक्षण खत्म हो रहा है उस पर बात करनी चाहिए.

अयोध्या मामले पर बोले अखिलेश
इसके अलावा अखिलेश ने कहा कि ‘अभी सुनने में आ रहा है कि मंत्री जी चिल्ला रहे हैं कि आरक्षण खत्म हो गया, सरकार में भी रहेंगे और आरक्षण की भी बात करेंगे. जिन्हें आरक्षण की चिंता है, पिछड़े, दलित अल्पसंख्यक, आदिवासी भाई बहन हैं वो तुरंत बीजेपी को छोड़ दें.’ अयोध्या मामले के सदंर्भ में अखिलेश ने कहा कि ‘भारतीय जनता पार्टी षड्यंत्र करना चाहती है चुनाव से पहले, उनका लक्ष्य पहले दिन से रहा है कि समाजवादियों को कैसे बदनाम किया जाए.’

उन्होंने कहा कि “कैसे मुख्यमंत्री हैं, इन्हें कौन राय दे रहा है? यह इन्हीं का कानून है  2023 का संशोधित जिसमें कहा गया है कि डीएनए टेस्ट होना चाहिए अगर 7 साल से ज्यादा किसी सजा का प्रावधान है तो, तो क्या गलत मांग की?”

RELATED ARTICLES

Most Popular