रिपोर्ट – अमित शर्मा
आगरा।** उधारी के रुपये मांगने पर खुद को पुलिस अधिकारी बताकर धमकाने और कथित तौर पर वसूली करने के मामले में आगरा पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।
मामला बाह थाना क्षेत्र का है। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने दो नामजद आरोपियों समेत एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मुखबिर की सूचना के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया।

मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित और आरोपी के बीच रुपये के लेनदेन को लेकर विवाद हुआ था। आरोप है कि जब पीड़ित ने आरोपी से अपने उधार दिए गए रुपये वापस मांगे, तो आरोपी ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर उसे धमकाया। पीड़ित का आरोप है कि पुलिस अधिकारी होने का रौब दिखाकर उस पर दबाव बनाया गया और रुपये की वसूली की गई।
इस घटना के बाद पीड़ित ने पुलिस से शिकायत की। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए दो नामजद और एक अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया। इसके बाद पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई।
इसी दौरान मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया। मामले में पुलिस की ओर से आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस अधिकारी बनकर धमकाने का आरोप
इस मामले में खुद को पुलिस अधिकारी बताकर किसी व्यक्ति को धमकाने और रुपये वसूलने का आरोप सामने आया है। घटना ने रुपये के लेनदेन से जुड़े विवाद में कथित तौर पर पुलिस की पहचान और पद का दुरुपयोग किए जाने का सवाल भी खड़ा किया है। हालांकि, मामले में लगाए गए आरोपों की पुष्टि जांच और न्यायिक प्रक्रिया के आधार पर होगी।
