बिहार लोकसेवा आयोग (बीपीएससी) के परीक्षार्थी दोबारा परीक्षा की मांग को लेकर 18 दिसंबर से गर्दनीबाग धरनास्थल पर बैठे हैं. आज भी इसी मांग को लेकर उनका प्रदर्शन जारी है.
गर्दनीबाग धरनास्थल पर 70वीं संयुक्त परीक्षा के अभ्यर्थी आज फिर जुटे और पटना के इनकम टैक्स गोलंबर होते हुए बीपीएससी कार्यालय की ओर बढ़ने की कोशिश की.
पटना पुलिस ने प्रदर्शनकारी परीक्षार्थियों को बीपीएससी कार्यालय से कुछ दूरी पर रोक दिया, जहां वे पिछले एक घंटे से डटे हुए हैं.इस प्रदर्शन में कई ऐसे परीक्षार्थी भी शामिल हैं, जिन्होंने बीपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा पास कर ली है.
बीपीएससी की दोबारा परीक्षा को लेकर कल पटना हाईकोर्ट में सुनवाई होनी है.इन्हीं में से एक याचिकाकर्ता और प्रारंभिक परीक्षा पास कर चुके अभ्यर्थी हिमांशु ने बीबीसी से कहा, “हम यह लड़ाई सबके लिए लड़ रहे हैं. इसमें कोई व्यक्तिगत फ़ायदा या नुक़सान नहीं है. हमें कोर्ट पर भरोसा है और हमें उम्मीद है कि फै़सला हमारे पक्ष में आएगा.”