HomeUncategorizedलखनऊ: प्रतीक यादव की तेरहवीं में जुटा पूरा यादव परिवार, सीएम योगी...

लखनऊ: प्रतीक यादव की तेरहवीं में जुटा पूरा यादव परिवार, सीएम योगी समेत कई दिग्गज पहुंचे

लखनऊ के विक्रमादित्य मार्ग स्थित आवास पर सोमवार को समाजवादी परिवार के संस्थापक Mulayam Singh Yadav के छोटे पुत्र Prateek Yadav की तेरहवीं का आयोजन किया गया। इस मौके पर पूरा यादव परिवार एकजुट होकर श्रद्धांजलि देने पहुंचा।

कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath भी शामिल हुए। उन्होंने परिजनों से मुलाकात कर शोक संवेदना व्यक्त की और दिवंगत को श्रद्धांजलि अर्पित की।

परिवार की ओर से पूर्व मुख्यमंत्री Akhilesh Yadav, उनके भाई धर्मेंद्र यादव, आदित्य यादव, चाचा Shivpal Singh Yadav और Dimple Yadav समेत पूरा परिवार मौजूद रहा। सभी ने मिलकर दिवंगत को श्रद्धांजलि दी।

इस दौरान Aparna Yadav भी मौजूद रहीं। कार्यक्रम में वे लोगों को पूड़ी वितरित करते हुए भावुक होकर रो पड़ीं, जिससे माहौल गमगीन हो गया।

सूत्रों के अनुसार, कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री Brajesh Pathak और Keshav Prasad Maurya के भी पहुंचने की संभावना जताई गई थी। वहीं बड़ी संख्या में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता भी मौके पर मौजूद रहे, हालांकि सुरक्षा और भीड़ नियंत्रण के चलते सभी को अंदर प्रवेश की अनुमति नहीं दी गई।

बताया गया कि Prateek Yadav का निधन 13 मई को हुआ था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में फेफड़ों की बीमारी को मौत का कारण बताया गया था। 14 मई को लखनऊ के भैंसाकुंड श्मशान घाट पर उनका अंतिम संस्कार किया गया था।

इससे पहले 16 मई को हरिद्वार में अस्थि विसर्जन किया गया था, जिसमें परिवार के सदस्य शामिल हुए थे। अब तेरहवीं के अवसर पर पूरा परिवार और कई राजनीतिक हस्तियां एक साथ श्रद्धांजलि देने पहुंचीं।

कार्यक्रम के दौरान आवास के बाहर रामधुन बजती रही और शोक संदेश वाले होर्डिंग लगाए गए थे। पूरा माहौल शोक और संवेदना से भरा रहा।

RELATED ARTICLES

Most Popular