Homeउत्तर प्रदेशयूपी पुलिस भर्ती परीक्षा शुरू, आगरा के 28 केंद्रों पर कड़ी निगरानी...

यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा शुरू, आगरा के 28 केंद्रों पर कड़ी निगरानी में हुई पहली पारी की परीक्षा

रिपोर्ट : ममता भारद्वाज, आगरा

उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से आयोजित नागरिक पुलिस एवं समकक्ष पदों की भर्ती परीक्षा सोमवार से शुरू हो गई। आगरा में बनाए गए 28 परीक्षा केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था और अत्याधुनिक निगरानी प्रणाली के बीच पहली पारी की परीक्षा शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई।

परीक्षा में शामिल होने के लिए प्रदेश के विभिन्न जिलों से बड़ी संख्या में अभ्यर्थी आगरा पहुंचे। परीक्षा केंद्रों पर प्रवेश से पहले अभ्यर्थियों की सघन जांच की गई और सुरक्षा मानकों का सख्ती से पालन कराया गया।

परीक्षा की पारदर्शिता और व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए मंडलायुक्त Nagendra Pratap और जिलाधिकारी Manish Bansal ने विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया। अधिकारियों ने केंद्र व्यवस्थापकों को परीक्षा को निष्पक्ष और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के निर्देश दिए।

प्रशासन ने परीक्षा के दौरान सुरक्षा, यातायात और कानून-व्यवस्था को लेकर विशेष इंतजाम किए हैं। परीक्षा केंद्रों के आसपास पुलिस बल की तैनाती की गई है, जबकि संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने के लिए निगरानी तंत्र को सक्रिय रखा गया है।

पहली पारी की परीक्षा समाप्त होने के बाद अब दूसरी पारी की परीक्षा दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक आयोजित की जाएगी। प्रशासन का कहना है कि परीक्षा को सकुशल संपन्न कराने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं।

RELATED ARTICLES

Most Popular