नीट पेपर लीक और शिक्षा सुधार को लेकर हुए छात्र आंदोलनों पर फिल्मी हस्तियों की प्रतिक्रियाओं के बीच अब लेखिका शोभा डे ने बॉलीवुड के कुछ कलाकारों की आलोचना की है। एक हालिया लेख में उन्होंने सलमान खान, कंगना रनौत, अनुपम खेर और हेमा मालिनी की टिप्पणियों पर सवाल उठाते हुए उन्हें असंवेदनशील बताया।
शोभा डे ने अपने लेख में सबसे पहले सलमान खान की उस सोशल मीडिया टिप्पणी का जिक्र किया, जो उन्होंने सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक के आंदोलन के दौरान की थी। सलमान ने लिखा था, “It’s done, bro! अब इसे मत बढ़ाओ और कुछ खा लो…”। इस टिप्पणी को लेकर उस समय सोशल मीडिया पर भी काफी प्रतिक्रियाएं देखने को मिली थीं।
लेखिका का कहना है कि गंभीर सामाजिक मुद्दों पर इस तरह की टिप्पणी युवाओं को हल्के में लेने जैसी प्रतीत होती है। उनके अनुसार, आज की युवा पीढ़ी ऐसे विषयों पर अधिक संवेदनशील और जागरूक है।
शोभा डे ने अपने लेख में कंगना रनौत की उन टिप्पणियों का भी उल्लेख किया, जिनमें उन्होंने छात्र आंदोलन और जेन जी को लेकर विवादित बयान दिए थे। लेखिका का आरोप है कि इस तरह की भाषा सार्वजनिक जीवन में उचित नहीं मानी जा सकती और इससे युवाओं के बीच नकारात्मक संदेश जाता है।
इसके अलावा उन्होंने अनुपम खेर और हेमा मालिनी सहित कुछ अन्य कलाकारों की प्रतिक्रियाओं की भी आलोचना करते हुए कहा कि सामाजिक और शैक्षणिक मुद्दों पर सार्वजनिक हस्तियों को अधिक जिम्मेदारी के साथ अपनी राय रखनी चाहिए।
ध्यान देने योग्य बात
यह खबर शोभा डे द्वारा लिखे गए लेख और सार्वजनिक बयानों पर आधारित है। संबंधित कलाकारों ने इन ताजा टिप्पणियों पर अलग से कोई नई प्रतिक्रिया सार्वजनिक नहीं दी है।
