Homeउत्तर प्रदेशकोर्ट ने दुष्कर्म के आरोपी कांग्रेस सांसद को भेजा जेल

कोर्ट ने दुष्कर्म के आरोपी कांग्रेस सांसद को भेजा जेल

उत्तर प्रदेश स्थित सीतापुर से कांग्रेस के सांसद राकेश राठौर को बलात्कार के आरोप में बृहस्पतिवार को उनके आवास से गिरफ्तार कर लिया गया. जिसके बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने उन्हें 13 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. रेप कांड के आरोपी सांसद राकेश राठौर को पुलिस ने गुरुवार को गिरफ्तार कर सीजेएम कोर्ट में पेश किया. यहां सीजेएम गौरव प्रकाश ने 13 फरवरी तक ज्यूडिशियल रिमांड देते हुए आरोपी सांसद को जेल भेज दिया है. अब इस मामले में 13 फरवरी को अगली सुनवाई होगी.

इससे पहले पुलिस बताया कि राठौर इलाहाबाद उच्च न्यायालय से अपनी अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बाद अपने आवास पर संवाददाता सम्मेलन कर रहे थे. इसी दौरान कोतवाली नगर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया. पुलिस के मुताबिक, सांसद राठौर को न्यायिक प्रक्रिया के तहत गिरफ्तार किया गया है.

बता दें कांग्रेस सांसद राकेश राठौर के खिलाफ इसी महीने 15 जनवरी को एक महिला से शादी का झांसा देकर बलात्कार करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई है. महिला ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि राठौर ने शादी का झांसा देकर उसके साथ कई बार बलात्कार किया है.

सूत्रों के मुताबिक, महिला ने शिकायत में कहा है कि राठौर पिछले चार साल से उससे शादी करने और उसे राजनीतिक करियर बनाने का झांसा देकर उससे बलात्कार कर रहे थे.

इस मामले में स्थानीय अदालत से जमानत याचिका खारिज होने के बाद सांसद राठौर ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय का रुख किया था मगर वहां से भी उन्हें राहत नहीं मिली. उसके बाद इस मामले में उनकी गिरफ्तारी का रास्ता साफ हो गया था.

RELATED ARTICLES

Most Popular