रिपोर्ट -रामजी व्यास
उत्तर प्रदेश के जालौन जिले में पुलिस ने बाइक चोरी के एक बड़े मामले का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उरई पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों के कब्जे से करीब 15 चोरी की बाइक और एक स्कूटी** बरामद की है। दोनों आरोपी झांसी के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
जिले में पिछले कई दिनों से लगातार बाइक चोरी की शिकायतें सामने आ रही थीं। इन घटनाओं को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक विनय कुमार सिंह ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम का गठन कर जल्द कार्रवाई के निर्देश दिए थे।
उरई पुलिस और एसओजी ने की संयुक्त कार्रवाई
एसपी के निर्देश पर उरई पुलिस और एसओजी की टीम ने संदिग्धों की तलाश शुरू की। जांच के दौरान पुलिस को बाइक चोरी से जुड़े आरोपियों के बारे में अहम सुराग मिले। इसके बाद टीम ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर करीब **15 बाइक और एक स्कूटी बरामद** की है। बरामद वाहनों के संबंध में पुलिस अब उनके मालिकों और चोरी की घटनाओं की जानकारी जुटा रही है।

झांसी के रहने वाले हैं दोनों आरोपी
पुलिस के अनुसार गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी झांसी के रहने वाले हैं। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी बाइक चोरी की घटनाओं को अंजाम देकर वाहनों को इधर-उधर खपाने का काम करते थे। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर यह पता लगाने में जुटी है कि गिरोह में और कौन-कौन लोग शामिल हैं।
एसपी ने किया मामले का खुलासा
पूरे मामले का खुलासा जालौन के पुलिस अधीक्षक **विनय कुमार सिंह** ने किया। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में कार्रवाई शुरू कर दी है। पूछताछ और कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद आरोपियों को न्यायालय में पेश कर जेल भेजने की तैयारी है।
