Homeदेश विदेशत्रिपुरा के कई होटल मालिकों ने बांग्लादेशी लोगों को लेकर लिया ये...

त्रिपुरा के कई होटल मालिकों ने बांग्लादेशी लोगों को लेकर लिया ये फ़ैसला

ऑल त्रिपुरा होटल एंड रेस्टोरेंट ओनर्स एसोसिएशन (एटीएचआरओए)’ ने कहा है कि बांग्लादेश में कथित तौर पर भारतीय ध्वज का अपमान किए जाने के मामले को देखते हुए एसोसिएशन ने फ़ैसला लिया है कि बांग्लादेशियों के लिए उनके होटल उपलब्ध नहीं होंगे.

न्यूज़ एंजेसी पीटीआई ने एटीएचआरओए के हवाले से ये जानकारी दी है.एसोसिएशन के महासचिव सैकत बंद्योपाध्याय ने कहा कि ये फ़ैसला आपातकालीन बैठक में लिया गया.सैकत बंद्योपाध्याय ने कहा, “हम एक धर्मनिरपेक्ष देश और सभी धर्मों का सम्मान करते हैं.”

उन्होंने कहा, “हमारे राष्ट्रीय ध्वज का अपमान किया गया है और अल्पसंख्यकों को बांग्लादेश में कट्टरपंथियों के एक वर्ग के उत्पीड़न का सामना भी करना पड़ रहा है.””पहले भी ऐसे मामले होते थे, लेकिन अब इसने सारी सीमाएं पार कर दी है.”

बांग्लादेश के उप-उच्चायोग में तोड़फोड़ की घटना को लेकर भारत के विदेश मंत्रालय ने अपने बयान में सोमवार को कहा, ”अगरतला में बांग्लादेश के उप-उच्चायोग के कैंपस में जो कुछ भी हुआ वो दुखद और खेदजनक है.”

RELATED ARTICLES

Most Popular