तेलुगू अभिनेता अल्लू अर्जुन की फिल्म पुष्पा 2 आज रिलीज़ हो गई है. रिलीज से पहले 4 दिसंबर को फिल्म पुष्पा 2 के आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में बेनिफिट शो दिखाए गए थे.
हैदराबाद के चिक्कड़पल्ली में संध्या थिएटर में भी एक बेनिफिट शो आयोजित किया गया था. यहां फ़िल्म के हीरो अल्लू अर्जुन भी पहुंचे थे. उन्हें देखने के लिए प्रशंसकों की भीड़ जमा थी.
इसी दौरान वहां भगदड़ मची और भीड़ को काबू करने के लिए पुलिस ने हल्का लाठीचार्ज किया.इस अफरातफरी में रेवती नाम की एक महिला की मौत हो गई. इस घटना में महिला के पुत्र श्रीतेजा की हालत गंभीर बताई जा रही है.
पुलिस ने क्या बताया?
चिक्कड़पल्ली पुलिस ने बीबीसी तेलुगू को बताया, “हैदराबाद में फ़िल्म पुष्पा 2 की रिलीज़ के दौरान मची भगदड़ में 35 साल की महिला रेवती की मौत हो गई है.”
चिक्कड़पल्ली पुलिस ने बीबीसी को बताया, “रेवती और उनके बेटे श्रीतेजा बाकी परिवार के सदस्यों से अलग हो गए थे. थिएटर में भगदड़ मचने के बाद दोनों गिर पड़े. इसी बीच सांस लेने में तकलीफ़ के कारण रेवती बेहोश हो गईं. हम तुरंत रेवती और उनके बेटे श्रीतेजा को एक तरफ ले गए और सीपीआर दिया. उसके बाद, उन्हें विद्यानगर के दुर्गाबाई देशमुख अस्पताल में ले जाया गया. डॉक्टरों ने पहले ही रेवती को मृत घोषित कर दिया.”श्रीतेजा की स्थिति गंभीर बताई जा रही है और उनका इलाज चल रहा है.