Homeउत्तर प्रदेशUP में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा एक्शन: कई जिलों में रिश्वत लेते...

UP में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा एक्शन: कई जिलों में रिश्वत लेते अधिकारी रंगे हाथ गिरफ्तार

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रही मुहिम के तहत एंटी करप्शन टीमों ने अलग-अलग जिलों में बड़ी कार्रवाई करते हुए कई सरकारी कर्मचारियों को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। इन कार्रवाइयों से साफ संकेत मिला है कि सरकार और जांच एजेंसियां भ्रष्टाचार के मामलों में जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही हैं।

वाराणसी में बिजली विभाग से जुड़े जूनियर इंजीनियर (JE) नवनीत यादव और एक लाइनमैन को 20,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया। बताया जा रहा है कि दोनों एक उपभोक्ता से कार्य कराने के एवज में पैसे की मांग कर रहे थे, जिसकी शिकायत मिलने के बाद एंटी करप्शन टीम ने जाल बिछाकर उन्हें पकड़ लिया।

इसी तरह औरैया जिले में भी बड़ी कार्रवाई हुई, जहां JE अजय कुमार पांडेय और लाइनमैन लल्लन कुशवाहा को 11,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया। आरोप है कि ये दोनों भी बिजली से जुड़े कार्य में सुविधा देने के नाम पर अवैध वसूली कर रहे थे।

मिर्जापुर में सतेंद्र सिंह बघेल नामक कर्मचारी को 10,000 रुपये की घूस लेते हुए गिरफ्तार किया गया। शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया था कि कार्य को आगे बढ़ाने के लिए लगातार पैसे की मांग की जा रही थी, जिसके बाद एंटी करप्शन टीम ने कार्रवाई की।

वहीं झांसी में ITI की इंस्ट्रक्टर रेनू वर्मा को 6,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया। बताया जा रहा है कि उन्होंने एक कार्य के बदले यह रकम मांगी थी, जिसकी शिकायत मिलने के बाद टीम ने मौके पर पहुंचकर उन्हें पकड़ लिया।

इन सभी मामलों में संबंधित आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि प्रदेश में भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा और दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

लगातार हो रही इन कार्रवाइयों से आम जनता में भरोसा बढ़ा है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाने पर कार्रवाई जरूर होती है। वहीं, प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि यदि कोई भी अधिकारी या कर्मचारी रिश्वत की मांग करता है, तो तुरंत इसकी शिकायत संबंधित एजेंसियों से करें, ताकि ऐसे तत्वों पर सख्त कार्रवाई की जा सके।

RELATED ARTICLES

Most Popular