रिपोर्ट – दीपक जौहरी
झांसी। छात्रा चंचल की हत्या के मामले में झांसी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए वारदात के महज छह घंटे के भीतर आरोपी को पुलिस मुठभेड़ में घायल कर दिया। पुलिस के मुताबिक, मुठभेड़ के दौरान आरोपी के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी की पहचान कमल निवासी खोडन के रूप में हुई है। आरोपी पर छात्रा चंचल की हत्या का आरोप है। पुलिस ने उसके कब्जे से तमंचा और कारतूस भी बरामद किए हैं।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में हुई कार्रवाई
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विकास कुमार के निर्देशन में पुलिस टीम ने चंचल हत्याकांड की जांच शुरू की। पुलिस ने घटनास्थल के आसपास मिले साक्ष्यों और अन्य सुरागों के आधार पर आरोपी की तलाश शुरू की।
पुलिस का दावा है कि घटना के बाद आरोपी को पकड़ने के लिए कई टीमों को लगाया गया था। लगातार की गई कार्रवाई के बाद आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ गया। इसके बाद हुई मुठभेड़ में आरोपी घायल हो गया।
पुलिस ने आरोपी से तमंचा और कारतूस किया बरामद
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने आरोपी के पास से एक तमंचा और कारतूस बरामद किए हैं। घायल आरोपी को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है। पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर हत्या की वजह और वारदात में उसकी भूमिका से जुड़े अन्य तथ्यों की जानकारी जुटा रही है।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, मामले की जांच जारी है। हत्याकांड से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
छात्रा चंचल की हत्या के बाद पुलिस पर आरोपी की जल्द गिरफ्तारी का दबाव था। ऐसे में महज छह घंटे के भीतर आरोपी तक पहुंचना और उसे मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार करना पुलिस की बड़ी कार्रवाई के तौर पर देखा जा रहा है l
