संभल में जामा मस्जिद के सामने पुलिस चौकी बनाने को लेकर एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा. ओवैसी ने प्रदेस सरकार पर हमलावर होते हुए कहा कि संभल में पांच बेगुनाहों को मार दिया गया. यहां के मुस्लिम इलाके में को सरकार को स्कूल बनाना चाहिए, लेकिन सरकार की मानसिकता सांप्रदायिक है.
एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा है कि संभल में मुसलमानों पर शक किया जा रहा है. सवाल करते हुए ओवैसी ने कहा कि इलाके में जिन पांच लोगों की मौत हुई है, उसका जिम्मेदार कौन है? मुसलमानों को बहुत सारी सुविधा नहीं दी जा रही है. यूपी में मस्जिद के सामने पुलिस आउटपोस्ट बनाया जा रहा है. न सिर्फ सरकार बल्कि समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए भी ओवैसी ने कहा कि सपा को ये बताना चाहिए की 2013 में मुजफ्फरनगर में क्या हुआ था.
असदुद्दीन ओवैसी ने कई दंगों और हमलों का जिक्र करते हुए सवाल किए कि सिख दंगे कब हुए थे. यही नहीं सिखों के दंगे में जो लोग शामिल थे उनका टिकट दिया गया. मालेगांव की घटना किसके सरकार के समय में हुई थी. ओवैसी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर कहा कि उनकी पार्टी मजबूती के साथ लड़ रही है.
असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी अगले साल दिल्ली में होने जा रहे विधानसभा चुनाव में मैदान में उतरी है. ओवैसी की AIMIM 70 विधानसभा सीटों पर हो रहे चुनाव में अपने 10 उम्मीदवार उतारने की तैयारी में लगी है. पार्टी ने पहले ही दिल्ली दंगों के आरोपी ताहिर हुसैन को मुस्तफाबाद से टिकट दे दिया है. इसके अलावा, पार्टी अन्य 9 सीटों पर भी उम्मीदवार उतारने की योजना बना रही है. 18 दिसंबर को असदुद्दीन ओवैसी ने मुस्तफाबाद में एक रैली भी की.