Homeबिहारपटना के DM ने छात्र को जड़ा थप्पड़, BPSC स्टूडेंट्स कर रहे...

पटना के DM ने छात्र को जड़ा थप्पड़, BPSC स्टूडेंट्स कर रहे थे  हंगामा 

पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने हंगामा कर रहे छात्र को थप्पड़ जड़ दिया. शुक्रवार (13 दिसंबर) को 70वीं बीपीएससी का परीक्षा आयोजन किया गया था. पूरे बिहार में 912 सेंटर इस परीक्षा के आयोजन के लिए बनाये गए थे. परीक्षा समाप्त होने के बाद पटना के कुम्हरार में बापू सेंटर पर छात्रों ने हंगामा शुरू कर दिया. बीपीएससी परीक्षार्थियों के हंगामा करने पर बापू सेंटर में जिला पदाधिकारी चंद्रशेखर सहित पटना एसएसपी राजीव मिश्रा पहुंचे थे.

परीक्षा खत्म होने के बाह नाराज छात्रों को लगातार दोनों ही अधिकारियों की ओर से समझाया जा रहा था. इसी बीच हंगामा कर रहे परीक्षार्थियों में से एक छात्र को जिला अधिकारी चंद्रशेखर ने जोरदार थप्पड़ जड़ दिया.

परीक्षार्थियों का आरोप था कि क्वेश्चन पेपर 40 मिनट लेट दिया गया. ये भी कहा जा रहा है कि कई छात्रों को क्वेश्चन पेपर नहीं मिले. परीक्षा जैसे ही खत्म हुई नाराज अभ्यर्थी हंगामा करने लगे. परीक्षा देने के बाद बीपीएससी दफ्तर के बाहर भी छात्र पहुंच गए.

वहीं, कुछ छात्र बीपीएससी की परीक्षा में पेपर लीक होने का आरोप लगा रहे हैं. छात्रों ने आरोप लगाते हुए कहा कि हमें बीपीएससी के अधिकारियों से मिलने नहीं दिया जा रहा है. हम अपनी बात उन तक रखना चाहते हैं. बीपीएससी परीक्षार्थी हिमांशु और प्रवीण कुमार ने कहा कि हमें तो क्वेश्चन पेपर मिले ही नहीं. कुछ अभ्यर्थियों को पेपर मिला तो वह भी 12:30 के बाद मिला. दोनों ही छात्रों ने पेपर लीक होने की भी बात कही. दोनों छात्रों ने कहा कि जिस सील पेटी में क्वेश्चन पेपर रखा गया था, उसमें प्रश्नपत्र फटे हुए थे.

RELATED ARTICLES

Most Popular