Homeदेश विदेशरतन टाटा के निधन पर झारखंड में एक दिन का राजकीय शोक

रतन टाटा के निधन पर झारखंड में एक दिन का राजकीय शोक

रतन टाटा के निधन पर झारखंड सरकार ने एक दिन के राजकीय शोक की घोषणा की है. मुख्यमंंत्री हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा,” झारखंड जैसे देश के पिछड़े राज्य को विश्व में पहचान दिलाने वाले टाटा समूह के पूर्व चेयरमैन एवं पद्मविभूषण श्री रतन टाटा जी के देहावसान पर एक दिवसीय राज्यकीय शोक की घोषणा की जाती है.”

टाटा समूह का झारखंड से खास जुड़ाव रहा है. टाटा ग्रुप ने अपना पहला स्टील प्लांट जमशेदपुर में लगाया था.जमशेदपुर के लोगों का कहना है रतन टाटा जब भी यहां आते थे लोगों से बड़ी आत्मीयता से मिलते हैं. उनका इस शहर से खास जुड़ाव रहा है.

रतन टाटा

रतन टाटा का बुधवार रात मुंबई के एक अस्पताल में निधन हो गया था.रतन टाटा का जन्म 28 दिसंबर 1937 को हुआ था. 9 अक्टूबर 2024 को उन्होंने अंतिम सांस ली.भारत सरकार ने रतन टाटा को पद्म विभूषण से सम्मानित किया था.

RELATED ARTICLES

Most Popular