Homeउत्तर प्रदेशरक्षाबंधन पर सीएम योगी का बहनों को बड़ा तोहफा, 45 लाख से...

रक्षाबंधन पर सीएम योगी का बहनों को बड़ा तोहफा, 45 लाख से अधिक महिलाओं ने किया मुफ्त बस यात्रा का लाभ

न्यूज डेस्क, लखनऊ

लखनऊ। रक्षाबंधन के पर्व पर योगी सरकार की ओर से प्रदेश की महिलाओं और बहनों को दी गई निःशुल्क बस यात्रा की सुविधा को जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली।

रक्षाबंधन के दिन एक ही दिन में 45 लाख से अधिक महिलाओं ने सरकारी बसों में मुफ्त सफर कर इस सुविधा का लाभ उठाया। बड़ी संख्या में महिलाओं के लिए यह पहल त्योहार पर मायके जाने और भाई की कलाई पर राखी बांधने का आसान और सुविधाजनक माध्यम बनी।

रक्षाबंधन के अवसर पर उत्तर प्रदेश सरकार ने महिलाओं के लिए रोडवेज बसों में निःशुल्क यात्रा की व्यवस्था की थी। इसका उद्देश्य बहनों को अपने भाइयों तक पहुंचने में किसी तरह की आर्थिक बाधा न आए और वे सुरक्षित तरीके से अपने गंतव्य तक पहुंच सकें। प्रदेश के अलग-अलग जिलों से महिलाओं ने इस सुविधा का लाभ उठाया।

बस अड्डों पर दिखी भारी भीड़

रक्षाबंधन के चलते प्रदेशभर के बस अड्डों और प्रमुख मार्गों पर यात्रियों की भीड़ देखने को मिली। महिलाओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए परिवहन विभाग की ओर से अतिरिक्त बसों के संचालन और यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के प्रयास किए गए। कई प्रमुख रूटों पर बसों की संख्या बढ़ाई गई, ताकि यात्रियों को अधिक परेशानी न हो।

बहनों के लिए मुफ्त रहा सफर

निःशुल्क यात्रा की सुविधा ने उन महिलाओं को विशेष राहत दी, जो त्योहार पर अपने मायके या भाई के घर जाना चाहती थीं। किराये की चिंता से मुक्त होकर महिलाओं ने अपने परिवार के साथ रक्षाबंधन का पर्व मनाया। सरकार की इस पहल को लेकर महिलाओं में उत्साह भी देखने को मिला।

बड़ी संख्या में महिलाओं ने उठाया लाभ

आंकड़ों के मुताबिक, रक्षाबंधन के दिन 45 लाख से अधिक महिलाओं ने निःशुल्क बस यात्रा का लाभ उठाया। इतनी बड़ी संख्या में महिलाओं के सफर करने से साफ है कि सरकार की यह सुविधा त्योहार के दौरान उनके लिए काफी उपयोगी साबित हुई।

योगी सरकार की ओर से रक्षाबंधन पर दी गई यह सौगात महिलाओं के लिए त्योहार की खुशियों को और बढ़ाने वाली रही। मुफ्त बस यात्रा के जरिए बहनों ने लंबी दूरी तय कर अपने भाइयों तक पहुंचकर राखी बांधी और परिवार के साथ त्योहार मनाया।

RELATED ARTICLES

Most Popular