साल 2002 के गुजरात दंगों में मारे गए पूर्व कांग्रेस सांसद एहसान जाफ़री की पत्नी ज़किया जाफ़री का निधन हो गया है.
2002 के दंगों में गुलबर्ग सोसायटी हत्याकांड में अहसान जाफ़री सहित 69 लोग मारे गए थे. ज़किया जाफ़री के बेटे तनवीर ने बीबीसी से हुई बातचीत में मां के निधन की पुष्टि की है.
तनवीर ने बताया, “वो मेरी बहन के साथ रहने के लिए सूरत से अहमदाबाद आ चुकी थीं. वो उम्र संबंधित बीमारियों से जूझ रही थीं. हालांकि, शनिवार सुबह उनकी तबीयत बिगड़ गई थी. डॉक्टर को घर बुलाया गया था. सुबह साढ़े ग्यारह बजे डॉक्टर ने उनको मृत घोषित किया. उनकी अंतिम क्रिया अहमदाबाद में होगी.”
ज़किया जाफ़री ने गुजरात के तत्कालीन मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी समेत 63 लोगों के ख़िलाफ़ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके आधार पर सुप्रीम कोर्ट ने एसआईटी का गठन किया था.