Homeदेश विदेशहमास की कैद से रिहा हुए चार इसराइली बंधक

हमास की कैद से रिहा हुए चार इसराइली बंधक

हमास ने इसराइल के चार बंधकों को रेड क्रॉस को सौंप दिया है. ये चारों महिलाएं हैं. फ़लस्तीनी वाहन से उतरने के बाद इन महिलाओं को मंच पर लाया गया.

हमास ने बताया है कि ये चारों इसराइली सैनिक हैं, जिनके नाम करीना एरिएव, डेनिएला गिल्बोओ, लेवी और लिरी अल्बाग है.बंधकों की रिहाई के बाद तेल अवीव में खुशी का माहौल दिखा. यहां परिजन अपनों की वापसी के इंतज़ार में घंटों से खड़े थे.

इसराइली मीडिया में आई रिपोर्टों के अनुसार बंधकों के परिवार अपनों के स्वागत के लिए ग़ज़ा बॉर्डर पर इंतज़ार कर रहे हैं.सीमा पर पहुंचने के बाद बंधकों को इसराइली वायु सेना ले जाएगी. सीमा पर बंधकों के लिए एक हेलीकॉप्टर पहले से तैयार है.

इसराइली डिफ़ेंस फ़ोर्सेज़ ने चार बंधकों को हमास द्वारा रेड क्रॉस को सौंपे जाने की पुष्टि कर दी है. बंधकों को कुछ ही देर में इसराइल भेज दिया जाएगा.

आईडीएफ़ ने एक्स पर पोस्ट में लिखा है, “रेड क्रॉस संस्था ने बताया है कि चार इसराइली बंधकों को उनके हवाले किया जा चुका है और ये लोग अब ग़ज़ा पट्टी में इसराइली सेना की ओर बढ़ रहे हैं.”

इसराइल हमास के साथ हुए समझौते के तहत इसके बदले फ़लस्तीनी कैदियों को रिहा करेगा.

RELATED ARTICLES

Most Popular